Требование приюта об алиментах при наличии родительских прав - законно или нет?

• г. Екатеринбург

У меня дети находятся в приюте, я ещё не лишена родительских прав, а приют требует с меня алименты. Законно ли они поступают? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, законно - алименты Вы должны платить с момента изъятия детей из семьи.