Как заставить бывшего мужа платить коммунальные платежи, если мы равноправные собственники квартиры?

• г. Курск

С бывшим мужем мы в разводе, но являемся равноправными собственниками квартиры. Он не платит коммунальные платежи. Как заставить его платить эти платежи? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

только через суд

Заставить платить невозможно. Можно платить и половину взыскивать с мужа, либо разделить лицевой счет.

Подать иск о разделе лицевых счетов

Нужно обратиться в ЕРКЦ с заявлением о начислении коммунальных платежей по отдельным квитанциям (лицевые счета не делят), откажут- решать через суд.. Вы также можете взыскать с него половину уплаченного за последние 3 года через суд