Как заставить бывшего мужа платить за квартиру, когда все проживающие в ней являются собственниками

• г. Санкт-Петербург

В квартире проживают четверо. Все являются собственниками. Я.сын, дочка и бывший мух. муж не платит за квартиру 3 месяца. Как мне заставить его платить&

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск в суд о взыскании части расходов по оплате услуг ЖКХ пропорционально его доле на основании ст. 69 п.2 Жилищного кодекса РФ.

Его не нужно заставлять платить. Достаточно определить раздельный порядок платы коммунальных услуг.