Можно ли перевестись в другой университет после первого курса, сохраняя результаты ЕГЭ и поступив на бюджет?

• г. Ставрополь

Сейчас учусь на 1-ом курсе (бюджет) в университете. Хочу забрать документы и подать в другой, как после 11-ого класса. Могу ли я это сделать? Действуют ли мои результаты ЕГЭ (2015) ? И смогу ли я так же поступить на бюджет? Т.е. влияет ли на моё поступление то, что я уже училась в ВУЗе на бюджете и ушла с 1-ого курса?

Ответы на вопрос (1):

Можете снова поступать на бюджет с этими же результатами ЕГЭ.

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Ст.70 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".