Требуется ли экзамен по русскому языку и истории России для получения ВНЖ иностранцу, обучающемуся в ВУЗе?

• г. Пермь

Являюсь иностранным гражданином, обучаюсь очно в ВУЗЕ, вопрос таков, необходимо ли мне сдавать экзамен о знании русского языка, истории России и основ конституции РФ для получения ВНЖ?

Ответы на вопрос (2):

ДА, нужно сдавать. либо получить диплом, тогда сдавать не нужно.

6. От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на работу освобождаются иностранные граждане - высококвалифицированные специалисты, осуществляющие трудовую деятельность в порядке, установленном статьей 13.2 настоящего Федерального закона, иностранные граждане - журналисты, осуществляющие трудовую деятельность в организациях, осуществляющих производство и выпуск средств массовой информации, учрежденных специально для распространения массовой информации на иностранных языках, а также иностранные граждане, обучающиеся в Российской Федерации по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по имеющим государственную аккредитацию

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья получается не имеет силы?