Можно сформулировать следующий заголовок - Вопрос о возможности возврата денег за детский сад для ребенка-инвалида в связи с предоставлением льготы.

• г. Чехов

Ребенок-инвалид с 2014 года, сахарный диабет. Посещает детский сад общего профиля. До марта 2016 родители оплачивали д/с в полном объеме. Сейчас, после вопроса о льготе, ребенок посещает детский сад бесплатно. Имеет ли право семья на возврат денег, уплаченных за детский сад в период 2014-февраля 2016, т.е. с момента получения инвалидности и до даты предоставления льготы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.