Есть ли какой небудь путь принять мои документы на ВИД?

• г. Владимир

У меня сейчас РВП до 04.11.10 г. Подать документы на выдачу ВИД у меня оставалься 5 месяцев 2 недели, но документы не принимали. При этом у меня 1) 2 несовершенных детей, 2) жена не работает, 3) я единственный кормилец. 4) мой отец работал в Посольстве Бангладеш в г.Москве. Есть ли какой небудь путь принять мои документы на ВИД? Пишитье пожальуста.

Ответы на вопрос (1):

Если нет и не было уважительных причин при пропуске срока в минимальные 6 месяцев, отказ в приеме заявления - законный. Если были или есть уважительные причины (болезнь, командировка, обмен паспорта) - то заявление о продлении ВНЖ принять обязаны.

Решение принимает руководитель Управления по области, советую в любом случае обратиться к нему лично и письменно.