Ответственность за счета за телефонную линию после смерти - кто должен платить - собственник или наследник?

• г. Самара

Мы жили с мамой на квартире. После ее смерти мы съехали, а позже узнали что на ее имя приходят счета за телефонную линию, видимо, собственник, который там проживает ее не пользуется и отказ от услуги не написал, а на маму уже приходят досудебные письма. Кто будет выплачивать задолженность, собственник или наследник? Как быть, если второе.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вы наследник и будете оплачивать, но только при наличии и получении наследства. Всего хорошего.

Выплачивать будут наследники ту сумму долга, которая была до момента смерти наследодателя. Прочие суммы будут оплачиваться собственником

Это долги собственника.