И если после смерти собственника муж жениться, как будет проходить раздел квартиры, что достанется детям?&

• г. Москва

Мама моя собственник квартиры, в квартире проживает супруг, 2 детей живут отдельно. В случае смерти собственника кто вступает в наследство, дети в квартире не прописаны. И если после смерти собственника муж жениться, как будет проходить раздел квартиры, что достанется детям?&

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий.

Если нет завещания, наследование осуществляется по закону.

К наследникам первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

(Статья 1142 ГК РФ). Регистрация значения не имеет.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.