Запрет школьного директора на съёмку последнего звонка и выпускного мероприятия вызвал конфликт - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы, родители выпускников-2016, пригласили профессионального фотографа и видеооператора для съёмки последнего звонка в школе. Их работу мы оплатили своими деньгами (все родители скинулись и ни у кого возражений не возникло). Директор запретила снимать, мотивируя это тем, что мы должны были получить у школы официальное разрешение и право на съёмку. Но школа у нас не частная, а государственная, общеобразовательная. Впереди выпускной и вручение аттестатов и директор школы запретила нам снимать это мероприятие. Возник конфликт. Неужели она вправе запретить? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

А Вы условие поставьте, что тогда не будет выпускного.. Директор неправ.