Возможно ли использовать материнский капитал ипотеки на покупку дома, если ребенку не исполнилось 3 года, и важна ли удаленность дома от Москвы?

• г. Москва

Возможно ли использовать мат капитал на покупку дома с использование ипотеки, если ребенку еще не исполнилось 3 года? И играет ли роль удаленность 400 км дома от Москвы?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Да, это возможно.

Каким образом происходит выплата продавцу дома?

Здравствуйте! Через ипотеку средства поступают на счет продавца или счет покупателя в зависимости от банка и условий кредитного договора.

Согласна с коллегой. А с помощью мат. капитала Вы гасите часть кредита.

Какие могут быть нюансы, что банк ипотеку не одобрит?Стоимость дома 1 000 000. И куда надо обращаться в банк и ПФ по месту жительства и прописки или по месту покупки дома? Очень благодарю за ответы!

Какие могут быть нюансы, что банк ипотеку не одобрит?

мы за банк решать не можем

они проверяют все.. и ваши доходы и вашу кредитную историю и судимости и все иное, что пожелает служба безопасности банка

Обращайтесь в ПФР по месту Вашей постоянной регистрации

В банк любой можете обратится, кто выдаст вам ипотечный кредит

Сначала нужно в банк обращаться. Потом уже в ПФ по месту прописки.

Если банк ипотеку не одобрит, купить дом с помощью мат капитала я смогу только когда ребенку исполнится 3 года?

Да, только через три года.