Судебное разделение после года - влияет ли на безработного родителя количества детей и алкоголь? Кто будет судиться - муж или жена?

• г. Пенза

А суд разведет после исполнения года ребенку? Можно ли на безработного подать на элементы имея 3 детей и на какой стороне будет суд, если муж пьющий и безработный?

Ответы на вопрос (1):

Для развода это не препятствие.

Суд будет, скорее всего, на Вашей стороне, детей оставит за Вами.

Взыскать алименты Вы можете, суд их удовлетворит. Но будете получать ли - при безработном и пьющем плательщике алиментов - это вряд ли

Зато позже можете подать на лишение его родительских прав, чтобы он в старости не потребовал у детей алименты на свое содержание.