Каковы права наследника третьей очереди, если наследники первой и второй очереди не проявили интерес к наследству за полгода?

• г. Владивосток

Я являюсь наследником третьей очереди, моего погибшего двоюродного брата. Наследники первой и второй очереди, в течении пол года не заявили о себе, Могу ли я свободно вступать в наследство или от них в любом случае нужен нотариальный отказ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Что значит свободно вступать в наследство?

В наследство Вы можете вступить после того, как нотариус признает Вас наследником и выдаст соответствующий документ.

Удачи!

Можете. Но и в судебном порядке также возможно.