Потерянные учебники после попадания скраски - Честное требование школы на покупку новых или несправедливое обращение с учащимся?

• г. Красноярск

У сына в портфеле открылась баночка скраской и запачкала учебники. Школа учебники не принимает, просит купить новые. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да правомерно, это имущество школы, которому нанесен ущерб. Подумайте о том что этими учебниками еще и другим детям пользоваться.

Да правомерно так как учебники вам выдавала школа и вы их должны вернуть