Как обеспечить жильцам доступ к подвалам - преодоление препятствий со стороны управляющей компании

• г. Иркутск

Господа юристы, порекомендуйте, как добиться правды. У нас в доме на все подвалы управляющая компания навесила замки и запретила жильцам доступ, а у многих в подвале кладовки и вещи. На запрос, ответила статьей из жк, с ссылкой на то,что там расположены аппараты учета и тех. оборудование. Но мы то знаем, что там, кроме труб ничего нет. или трубы-тех. оборудование? На что сослаться, чтоб жильцы могли беспрепятственно пользоваться правом на обще домовое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Инициируйте внесение в повестку дня ОС МКД вопрос о доступе в подвал. На ОС собственников и решайте ваши проблемы

Ссылайтесь на ст. 162 ЖК РФ - УК должна предоставить всю информацию по общедомовому имуществу.