На следующем заседании судебного следствия будут изучаться документы - как готовиться к этому этапу следствия? (Вопрос Леонида)

• г. Новосибирск

В суде идет судебное следствие по уголовному делу. Допрошены все потерпевшие и свидетели. На следующем заседании, говорит судья, будут изучаться документы.

О каких документах здесь идет речь? Как нам, потерпевшим, готовиться к этому этапу следствия? Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Эти документы хранятся в томах уголовного дела.

Вы должны были ранее с ними знакомиться при окончании предварительного расследования.- Ст. 216 УПК РФ.

Ничего необычного - оглашаются документы, которые доказывают совершение преступления.

Речь идет о материалах дела, протоколах следственных действий, которые всегда есть в материалах дела.