Судья, свидетель и положение потерпевших - Как преодолеть препятствия в уголовном деле?

• г. Новосибирск

Идет судебное разбирательство по уголовному делу. У нас, потерпевших, есть вопросы к ключевому свидетелю - гл.бухгалтеру кооператива. Защита - против. Судья занимает какую-то пассивную позицию. Сегодня она нам сообщила, что до нее "дошли" сведения, что свидетель якобы болен раком, и она не сможет присутствовать на заседаниях. Полагаем, что судья занимает позицию заинтересованного лица. Также предполагаем, что на следующем заседании появится справка о тяжелом заболевании свидетеля. Как установить нам, что справка липовая, или как нам обязать судью использовать свои возможности и осуществит привод свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Просите суд сделать запрос в лечебное учреждение