Или могут оставить без изменений?

• г. Апшеронск

Скажите пожалуйста, если часть наказания, которая была добавлена по совокупности с прошлым приговором (10 месяцев) на данный момент уже отбыта, а общий срок наказания два года шесть месяцев по ст.: 30 ч.3; 158 ч.2 п.в, должны ли надзорные органы снять ст. 70? Надзорная жалоба написана, ожидается ответ. Или могут оставить без изменений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алсу!

Фактическое отбытие части наказания (назначенного по совокупности приговоров), равной неотбытой части наказания по предыдущему приговору не является основанием для изменения приговора в надзорном порядке и исключения из него указания на применение статьи 70 УК РФ при назначении окончательного наказания.