Ситуация с ДТП - сбит человек вне пешеходного перехода, возможные последствия и требование о компенсации

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о ДТП: сбила человека, не на пешеходном переходе. Пешеходных переходов вблизи нет. Нанесены тяжкие повреждения человеку. Знак ограничение скорости был 40 км/ч, тормозной путь составил 10,6 м (машина легковая). Человек выскочил на дорогу за 1 м от машину, поэтому сбит был на полном ходу.

Что мне грозит в этой ситуации?

p.s. пострадавший требует оплатить 200 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если:

1) экспертиза еще не проведена

2) Вы еще не признаны виновной в наезде

платить не торопитесь.

На вопрос - что грозит можно будет определенно дать ответ только после ознакомления хотя бы с показаниями свидетелей (если они есть) и экспертизы (которая д.б. назначена)