Жертва дорожного происшествия на пешеходном переходе безнаказана - куда обратиться и как добиться справедливости?

• г. Воронеж

Произошла такая ситуация, населенный пункт, ограничение скорости, на пешеходному переходе ночью автобус на полной скорости сбил человека и даже не заметил, его отбросила на встречную полосу, где на полном ходу человека раздавила машина, от человека ни осталось ничего, при этом виновных нет, машину отпустили на месте, в заключении написали что несчастный случай и пешеход шёл не по переходу, уголовного дела нет, что делать? Куда обращаться и как добился справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобу в прокуратуру. В случае отказа в возбуждении уголовного дела жаловаться генеральному прокурору. Всего наилучшего.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать в прокуратуру либо в суд в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ.