Возможно ли смягчение наказания по статье 61 УК в случае совершения преступления против ребенка?

• г. Подольск

Может ли учитываться в качестве обстоятельства, смягчающего наказание п. Г ст.61 УК если преступление совершено против самого ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может.

Чем это обосновано? Может разъяснено в к.н. постановении?

Статья 61 УК РФ вне зависимости от п. говорит о том, что "Преступнику" могут смягчить наказание если....п. г у него имеются малолетние дети. А вы сообщаете, что преступление совершено в отношении ребенка.