Проблемы после ремонта крыши - требование УК вырезать зеленые насаждения и деревья вокруг дома

• г. Краснодар

При нахождении нашего МКД в РЭП-11 был произведен ремонт крыши и сливных систем 3 х этажного дома таким образом что при осадках вода стекает не по сливным системам а по стенам дома. При ликвидации РЭП и переходе в УК последние требуют для устранения недостатков вырезать зеленые насаждения и деревья посаженные вокруг дома для подъезда автовышки (ремонт крыши 3 х этажного дома организацией РЭП производился без вышки). Как понимать требования УК - вырезать зеленые насаждения и деревья вокруг дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

А кто должен вырезать? Жильцы? Вообще-то Вы как раз и выбрали УК для содержания общего имущества, в том числе и земельного участка. Обратитесь в жилищную инспекцию, УК, скорее всего, найдут другой способ привести имущество в надлежащее состояние, без порчи зеленых насаждений.