Года в ЧОКБ операция гайморотомия справа в пазухе и тканях рубцовые изменения

• г. Челябинск

Уважаемые юристы помогите добиться инвалидности у меня не заболевание, после оперативного вмешательства повредили вторую ветку тройничного нерва!

Обращается к Вам за помощью Колбина Надежда Александровна мне 53 года.

Работать не могу инвалидность не положена, избавить от мучительных болей не могут, врачебную ошибку не доказать. Инвалидность была с 28.08.2014 по 28.08.2015 сняли. С 1994 года по 2012 год проработала на гос. службе уволилась не смогла работать.

Выписки из медицинской карточки Челябинской областной клинической больницы.

21.04.2005 года в Челябинской областной больнице мне была сделана синусоскопия правой верхнечелюстной пазухи с удалением кисты (И.Д. Дубинец). После оперативного вмешательства у меня начались боли в правой верхней челюсти.

25.10. 2005 года я обратилась в Челябинскую областную больницу с болью в правой верхней челюсти рекомендовано: ультрозвук с гидрокартизоном на альвеолярный отрезок справа № 8-10.

15.03.2006 года в Челябинской областной больнице выполнена блокада 2 ветви тройничного нерва справа, рекомендовано: приём нейронтина по схеме. Принимала лечение по назначению (М.А.Силаев).

11.07.2006 года принимала лечение по назначению невролога ЧОКБ:

- финлепсин по 1 таблетке х 3 раза в день.-нейромультивит по 1 таб. 2 раза в сутки 1 месяц.

- берлитион 600 мл. № 10.-феварин 1 таб утром 3-6 меяцев (боли не уменьшались).

13.06.2007 года принимала лечение по назначению М.А.Силаева:

- лирика 150 мг в сутки.

- иксел по 50 мг 2 раза в день (боли не уменьшались).

13.12.2007 года в ЧОКБ операция эндоскопическая синусоскопия павой верхнечелюстной пазухи с удалением грануляций кисты в. чел. Пазухи (боли не уменьшались).

01.02.2008 года в ЧОКБ операция гайморотомия справа на операции-грануляционная ткань рубцы остатки оболочки кисты всё патологическое удалено (боли не уменьшались).

30.06.2009 года в протоколе исследования визуализируется костный дефект передней стенки гайморовой пазухи, края дефекта четкие неровные. Диффузно утолщена латеральная костная стенка правой гайморовой пазухи за счёт периостальной реакции с наличием престеночного утолщения слизистой до 7 мм, без признаков накопления контраста-грануляционная ткань?

С 15.02.10 по 02.03.10 находилась в отделении Челябинской областной больнице №1 нейрохирургическое отделение. Проведена пробная блокада 2-й ветви 5-го нерва в foramen infraorbitalae dextra боли не купировались (нейрохирург А.М.Романюго).

Осмотрена ЛОР врачом –рекомендована госпитализация в ЛОР отделение в плановом порядке.

11.03.2010 года в ЧОКБ операция гайморотомия справа в пазухе и тканях рубцовые изменения (боли не уменьшались.

28.04.2010 года осмотрена нейрохирургом рекомендовано:-электрофарез с димексидом, мовалис, трентал, милгамма (С.Т.Исмагилова).

С 28.06.10 по 06.07.10 находилась в отделении Челябинской областной больнице №1 нейрохирургическое отделение. Проведена алкоголизация 2-й ветви 5-го нерва в foramen infraorbitalae dextra боли не купировались (нейрохирург А.М.Романюго).

С 15.11.10 по 26.11.10 находилась в Челябинском государственном институте лазерной хирургии с диагнозом нейропатия тройничного нерва справа (2 в)

Проведено консервативное лечение-платифиллин, анальгетики, дексаметазол, лазеротерапия. Рекомендовано лечение мильгамма, трентал, физиолечение (электрофарез с новокаином полумаска ультразвук с гидрокартизоном) (С.Т.Исмагилова).

С 06.07.11 по 12.07.11 находилась в отделении Челябинской областной больнице №1 нейрохирургическое отделение. Проведена алкоголизация 2-й ветви 5-го нерва в foramen infraorbitalae dextra боли не купировались. Целесообразно провести противовоспалительный курс р-терапии (нейрохирург А.М.Романюго).

С 15.07.11 по 05.08.11 в Копейском онкологическом диспансере № 3 проведён курс глубокой Р-терапии в СОД=2.8 Гр. Динамика слабо (+).

С 15.11.11 по 25.11.11 находилась в отделении Челябинской областной больнице №1 нейрохирургическое отделение. В анамнезе операции на правой гайморовой пазухе.

Боли не укладываются в клинику невралгии тройничного нерва.

Осмотрена зав. ЛОР отделением боли могут носить вторичный характер вследствие рубцового процесса. Рекомендовано проведение СКТ диагностики придаточных пазух носа с последующим осмотром зав. ЛОР отделением.

08.12.2011 года в ЧОКБ операция эндоскопической полипатомии носа, пазухи справа и правой верхнечелюстной пазухи. На операции полипозные разрастания в области задних решеток всё удалено. Подглазничный освобождён из рубцов удален костный. Рекомендовано: Назонекс по 2 дозы 1 раз в день 2-4 месяца, электрофарез с лидазой на область правой щеки № 10 амбулаторно, мильгамма по 1 тх 2 р в день 1 месяц. Боли в правой стороне лица в области носогубного треугольника всё горит и колит, боль отдаёт в голову.

29.04.2013 года в Челябинском окружном онкологическом диспансере, проведена стереотаксическая роботизированная радиохирургия на системе « Кибер Нож» с энергией 6 МэВ 1 фракция сод=60 Гр на участок тройничного нерва справа в препонтинной цистерне на расстоянии 5 мм от ствола мозга, Объём облучения составил 8,3 мм 3.

20.05.2014 года в г.Москве в «НИИ нейрохирургии им.акад. Н.Н.Бурденко» проведена операция «Имплантация системы ЕОN С для хронической Эс второй ветви тройничного нерва.

Верифицированный диагноз: Тяжёлый, хронический медикаментозно-резистентный невропатический болевой синдром на фоне невропатии 2 ветви правого тройничного нерва.

18.02.2016 года в Челябинском окружном онкологическом диспансере, проведена роботизированная радиохирургия на системе « Кибер Нож» с энергией 6 МэВ 1 фракцияСОД =60 Гр на участок тройничного нерва справа в препонтинной цистерне на расстоянии 5 мм от ствола мозга.

20.04.2016 в ЧОКБ:-врача-гастроэнтеролога Ефимов А.И. диагноз: Хр. холецистит полипы желчного пузыря.-врач –акушера гинеколога Сущева Е.Б диагноз: Миома тела матки в сочетании с аденомиозом.

- врач кардиолог Кругликова А.В диагноз: Гипертоническая болезнь II стадии 1 степени РЗ (наследственность, гипертрофия ЛЖ).

28.04.2016 врач невролог Кочетова Л.А. диагноз: Неврт 1,2 веточек правого тройничного нерва хроническое течение.

Мучительные боли в правой верхней челюсти всё отдаёт в голову с такой болью невозможно жить без таблеток не обхожусь не одного дня.

Почтовый адрес: 457000, Челябинская область, п. Увельский, ул. Сафонова, д.12, кв. 22.контактный телефон: 89507284195.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поправляйтесь, здоровья Вам и терпения.

По Вашему вопросу Вам необходимо писать жалобы - главврачу, завотделения, в Росздравнадзор. Если жалоба в Росздравнадзор не поможет - то в суд за компенсацией ущерба.