Нарушение проектного плана - построили таунхаус с парковкой вместо газона – что делать?

• г. Москва

Когда вкладывались в строительство таунхауса на плане у забора до дороги должен был быть небольшой газон. Но когда построили таунхаус, внесли все деньги и оформили в собственность, компания, которая строила таунхаусы сделала вместо газона стоянку для автомашин. Правомерно ли это и что можно сделать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Так называемый таунхауз - это квартира в многоквартирном доме, но с отдельным входом с улицы. Участок земли под многоквартирным домом, является собственностью собственников квартир в доме. И они общим собранием вправе решить, как его будут использовать

Вопрос может быть сформулирован так:

В деревне куплен участок с домом. Одна сторона участка выходит на общую дорогу. Застройщик, который строил дома (таунхаусы) вплотную к забору сделал общую стоянку автомобилей (хотя по плану застройки, представленному заранее, там этой стоянки не было) и никакого разрешения он ни у кого не спрашивал. Если бы там была стоянка, то мы выбрали бы другой участок. Что можно сейчас сделать?