Имею ли я право но дополнительный отпуск по работе?

• г. Бахмач

Я опекун усыновленного инвалида детства. Ему сейчас 22 года, он признан недееспособным. Какими льготами я могу пользоваться? Имею ли я право но дополнительный отпуск по работе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Основным законодательным актом, который регулирует защиту инвалидов в Украине, есть Закон «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине», который принят Верховной Радой 21.03.91 года. К Закону внесены изменения и дополнения 31.05.2005 года.

Ознакомьтесь с этим документом,так у меня просто нет всего документа.Так как я адвокат РФ