На законном ли основании меня хотят уволить, учитывая не опасность моей болезни?

• г. Скопин

Работаю в государственном учебном заведении техничкой. При прохождении ежегодной медицинской комиссии у меня обнаружили некую проблему с маткой. На основании этого меня хотят уволить. Но моя болезнь не опасная и тем более не заразная, т.к. не является вирусной и вообще напрямую никаким образом не передаётся.

Собственно, вопрос. На законном ли основании меня хотят уволить, учитывая не опасность моей болезни? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса Викторовна! Это не правомерно.

В ТК РФ нет такого понятия ,что работника могут уволить из-за его заболевания.

Единственное ,что могут сделать перевести Вас на легкий труд,согласно вашему заболеванию.