Возможно ли получение налогового вычета за покупку дома, приобретенного в 2003 году, и его продолжительность во время декретного отпуска?

• г. Ижевск

Могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома, если он был куплен в 2003 г? Если да,то как долго будут продолжаться выплаты, если в данное время нахожусь в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, налоговый вычет вы можете получить

Здравствуйте! Вычет сможете получить,обратиться за вычетом можно за тот период,когда Вы работали и из зарплаты удерживался НДФЛ -2013-2015год,или после выхода на работу.Ст.220 НК РФ.

Я начну получать налоговый вычет,когда выйду из декретного отпуска на работу?

Здравствуйте!

Если подано соответствующее заявление, то конечно же продолжите получать налоговый вычет.

Здравствуйте. Если право собственности с 2003г.-то имущественный вычет Вы уже не сможете получить.