Обслуживание водоканала в деревне передано районному водоканалу - вопросы оплаты и установки счетчиков

• г. Орёл

Моя теща проживает в деревне, раньше обслуживание водоканала занимались жители этой деревни. Недавно приехали представители районой администрации, сделали собрание в деревне и обьявили что обслуживанием водоканала заниматься будет районный водоканал. Жителям деревни сказали установить водяные счетчики и уехали. В чера теще пришла квитанция с районного водоканала в которой написанно что она должна заплатить 600 рублей. Так как счетчик не установлен по 150 за каждого прописанного человека в доме. Кака быть и что делать? Договоров не заключали! И кто должен ставить счетчик? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, собственник и обязан его ставить за собственный счёт. Всего хорошего.