Оформление доверенности на получение денег с сберегательной книжки для инвалида 1 группы без возможности говорить и подписываться

• г. Мичуринск

Как оформить довереность на получение денежных средств со сберегательной книжки, если инвалид 1 группы не может говорить и росписываться, но психически нормальный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если гражданин в силу физических недостатков не может сам оформить доверенность (поставить подпись), то подпись за него может поставить другой человек ("рукоприкладчик";).

Для этого нужно либо вызвать нотариуса на дом, либо съездить к нотариусу.

Кроме этого, возможно введение патронажа (ст 41 ГК РФ) над таким гражданином - на основании договора поручения или доверительного управления имуществом другое лицо будет физически осуществлять действия, направленные на совершение инвалидом сделок.

Спросить
Пожаловаться

, если инвалид 1 группы не может говорить и расписываться, но является психически здоровым?

Как правильно написать доверенность на снятие денежных средств с сберегательной книжки сбер банка?

Мама после 4 го инсульта недвижима, не разговаривает. Необходимо оформить доверенность на право получения средств по её сберегательной книжке.

Такая ситуация. Умер дедушка. У него на сберегательной книжке остались денежные средства, до его смерти была написана доверенность (на 3 года) на возможность снятия денежных средств на его дочь (т.е. на мою маму). Что можно предпринять, чтобы получить остаток денежных средств. Бабушка жива, она хочет написать отказ от наследства.

Необходимо вызвать нотариуса на дом в Загорянский для оформления доверенности на получение денежных средств с сберегательной книжки. Как это сделать?

Как оформить доверенность на получение денежных средств в банке тяжелобольного пациента после инсульта, который не может говорить, писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли родственник инвалид 1 гр. слепой оформить доверенность у натариуса на получение денежн. Средств.

Моя бабушка не может ходить, но есть необходимость проверить и снять денежные средства с сберегательной книжки СБ. Как можно оформить доверенность, какие варианты существуют и какая примерная стоимость? Или есть какие то альтернативные варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение