Законность не приема детей 14 лет в близлежащие сады исследована

• г. Ставрополь

Ребенку на данный момент 2 года,4 месяца. В сентябре соответственно будет 2.9.рождены 11 января 2014 г. в отделе образования нам сказали, что близлежайшие сады детей 14 года не берут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет конечно. Не имеет значения год рождения. Обязаны поставить на учет.

На учете мы стоим с рождения. нам сказали, что садик нам не предоставят, предложили выбирать другие, которые гораздо дальше.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Екатерина.

Снять Вас с очереди не снимут, места предоставляются в порядке очередности с учетом льготного статуса: многодетные семьи, семьи военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и т.д. Попробуйте встать на очередь в другие