Как вернуться на работу в детский сад после декретного отпуска, если администрация отказывает?

• г. Оренбург

Являюсь работником детского сада, в данный момент нахожусь в декрете. Хочу выйти на работу, когда ребенку будет 2 года и 2 месяца, это будет в сентябре 2017 года. По электронной очереди мы стоим 59 в тот же сад где работаю. Обращались в администрацию, сказали раньше 2018 не попадете. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обжаловать не получится, потому что есть контрдовод: имеете право на отпуск по уходу за ребёнком до трех лет. Поэтому только ждать трех лет ребенку.

Здравствуйте! Каких-либо нарушений в действиях сотрудников Администрации я не усматриваю. Вам положена компенсация за то, что ребенок не посещает детский сад по причине отсутствия мест в возрасте от полутора до 3 лет (если семья является малоимущей!). Многие хотят выйти на работу раньше, но им приходится сидеть дома с ребенком до 3 лет, либо отдают ребенка в частный детский сад, либо кто-то из родственников сидит с ребенком.