Необходимые документы для продажи части дома совладельцу - свидетельство о праве на наследство, свидетельство о гос. регистрации права, тех.паспорт на дом, кадастр. Паспорт на землю

• г. Тверь

Какие ещё документы нужны для продажи части дома совладельцу? Имеются: свидетельство о праве на наследство, свидетельство о гос. регистрации права, тех.паспорт на дом, кадастр. Паспорт на землю.

Ответы на вопрос (3):

Данных документов достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы продаете долю в жилом доме, то нужно письменно уведомить других собственников о продаже. Если через месяц не выкупают, то можно продавать третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

И договор купли-продажи)

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство о гос регистрации на дом и землю, но нет тех паспорта и кадастра. Нужен ли тех паспорт для продажи дома и земли?

Имеется доверенность на продажу дома в Крыму. Дом и земля принадлежит моему отцу на основании свидетельства о праве собственности по наследству. Ещё есть гос. акт (украинский) и технический паспорт на дом. мне нужно получить кадастровый номер, кадастровый паспорт на землю потом на дом, и нужно ли мне делать право на собственность для продажи дома? Ведь дом принадлежит моему отцу, а мне надо его только продать.

Какие ещё документы нужны для продажи дома?

В наследство получил всю землю и пол дома. Свидетельство о праве на наследство я получил. Для получения свидетельства о государственной регистрации права нуден техпаспорт на дом, а на землю техпаспорт имеется. Техпаспорт на дом сделать не могу. Можно ли получить свидетельство о государственной регистрации права только на землю для продажи земли?

Какова сумма госпошлины за регистрацию права собственности на дом и на землю. На дом имеется тех паспорт, на землю гос акт с гербом.

Дом принадлежит отцу по свид. О праве на наследство. В 2008 году было получено свид. О гос регистрации на дом по свид о наследстве. Земля находящаяся при доме была выкуплена в собственность у администрации города, была также зарегистрирована в рег. палате, получено свидетельство, выданное на отца.

Свидетельство о праве на наследство только на дом. В свидетельстве о гос. регистрации на дом указаны правоустановливающие документы: свид. О праве на наследство, договор купли продажи земли. Нужно ли согласие супруги при продаже дома и земли? На момент совершения регистрации зарегистрированный брак.

Что нужно для продажи дома в деревне из документов?

Имеются Свидетельства о гос. регистрации права (из Рег. палаты) отдельно на землю и дом, имеется кадастровая выписка о земельном участке, свежих паспортов на дом нет, а только от 1995 г. Всегда думал, что для продажи нужны 2 главных документа - из рег. палаты по одному на землю и дом. А тут вычитал, что вроде бы, на дом тех. паспорт требуют?

Хотим продать дом в СНТ. Из документов есть свид-во о собственности на дом, и на участок., кадастр. Паспорт на землю. Нужны ли еще какие-то документы: тех. паспорт, кадастр. Паспорт на дом? Обязательны ли они для продажи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать частный дом. собственник один. Из документов имеется свидетельство о государственном регистрации права на дом и кадастровый паспорт на землю. Какие еще нужны для продажи документы?

У меня такой вопрос: для продажи своей 1/3 доли по наследству, какие документы нужны? На руках имеются: Свидетельство о праве на наследство по закону (на дом и второе на земельный участок приусадебный) выданное нотариусом и Свидетельство о государственной регистрации права (объект права: дом и второе свидетельство на земельный участок по тому же адресу, что и дом) выданное Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение