Вопрос по дележу наследства - как правильно выплатить долю остальным наследникам – единовременно или постепенно?

• г. Казань

У меня такой вопрос: есть 4 наследника на жилой дом и земельный участок! Один из наследников не собирается продавать все это, а хочет выплатить остальным трем наследникам часть их доли! Каким образом она должна выплатить им часть их доли? (по частям за несколько лет или всю сумму сразу?) Она сказала, что имеет право выплачивать нам каждый месяц любую сумму.

Ответы на вопрос (2):

как договоритесь--у него преимущественное право выкупа--предлагайте свои доли ему--ст.250гкрф.--если не договоритесь--тогда можете выделить свои доли в натуре и продать другим.

Нет,конечно можете договориться о рассрочке платежа,но при продаже ,как правило,сумма выплачивается сразу.