Право мужа требовать алименты от бывшей жены на содержание ребенка - возможные варианты решения ситуации

• г. Уфа

У нас такая ситуация-у мужа от первого брака есть ребенок, они с матерью живут в другом городе. Стабильно раз в месяц муж забирает дочь на неделю, когда и больше, а во время летних каникул на все лето, при этом алименты платит стабильно, на время летних каникул просит жену переводить алименты ему на содержание ребенка, и что бы эти деньги она не тратила на себя. Но бывшая жена отказывает ему, по закону муж имеет право требовать с нее эти деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

по закону муж имеет право требовать с нее эти деньги?

Требовать может, но она вправе и отказать..как в принципе и поступает

Эти все моменты надо фиксировать судебным решением,

если договориться не получается