Наследство долгов от умершего заёмщика - обязан ли несовершеннолетний ребёнок выплачивать кредиты?

• г. Курган

Заёмщик умер, остались долги по кредитам, кредиты оформлены без страховки, несовершеннолетний ребёнок вступил в наследство. Будет ли он выплачивать долги?

Ответы на вопрос (3):

При вступлении в наследство, наследник получает и долги наследодателя.

В пределах унаследованного имущества.

будет выплачивать его законный представитель в размере принятого наследства