Наследственная квартира в ипотеке - обязан ли банк переоформить кредит на наследника?

• г. Краснодар

Умер отец, я принял его наследство. В наследстве была квартира в ипотеку. Банк не переоформляет на меня кредит. Должен ли банк на меня переоформить кредит?

Ответы на вопрос (1):

вы в любом случае отвечаете по обязательств умершего, но банк не имеет права требовать взыскание долга на иных условиях чем предусмотрено кредитным договором