Отец умер и оставил в ипотеку квартиру в наследство, но банк не переоформляет кредит на меня - что делать?

• г. Краснодар

Умер отец, я принял его наследство. В наследстве была квартира в ипотеку. Банк не переоформляет на меня кредит. Полу кредит только ту сумму, которая указана в договоре. Хотелось бы больше платить. Должен ли банк на меня переоформить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Банк идет на встречу и переводит долг на наследников, если его устроит их платежеспособность. В случае, если наследник неплатежеспособен, банк может в судебном порядке потребовать досрочного расторжения кредитного договора и инициировать продажу недвижимости, даже против воли наследников.

Вам надо с руководством филиала переговорить вначале.