Несения ответственности за укус собакой несоблюдавшего цепь мальчика во дворе

• г. Ставрополь

У меня во дворе находилась собака без цепи, но когда моя дочь заходила во двор, за ней попытался зайти мальчик которого и укусила моя собака. Придусмотрена ли за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Для начала - гражданско-правовая ответственность за вред, причинённый здоровью и имуществу.