Прожили 10 лет двое детей, при приватизации квартиры жена уговорила написать отказ.

• г. Хабаровск

Прожили 10 лет двое детей, при приватизации квартиры жена уговорила написать отказ. После приватизации сразу обявился любовник, развод, меня на улицу. Как признать договор приватизации недействительным.

Сергей, здравствуйте! К сожалению, оспорить итоги приватизации Вы не сможете, нет оснований. А вот право бессрочного, ПОЖИЗНЕННОГО пользования данной квартирой у Вас есть. Если бывшая супруга препятствует Вам в пользовании квартирой, то Вам нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании и вселении в квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.

Но ведь налицо ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ст.178 ГК РФ и ОБМАН ст.179 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно если не было согласия органа опеки и попечительства.

более подробно можно рассказать , у меня был такой случай в практике.