Отказ от выплаты алиментов - как действовать, если муж официально отказывается платить алименты

• г. Нижний Новгород

Яушла от мужа но официально мы в браке. У нас общий ребенок 7 лет. Официально муж числится водителем у отца своего и зарплата по документом у него тысяч 13000-14000. Неофициально он работает на себя. Занимается ремонтом бытовой техники. Мы договорились что он без судов будет давать мне алименты... но это быстро прекратилось... то даст... то поиздевается... и не даст. Если я подам официально сколько мне положено аллиментов от той зарплаты... которая у него по документам. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 81 Семейного Кодекса

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

К иному доходу относится и продажа автомобиля, дома и т.д.

25% от офиц зарплаты