Проблема с возвратом страховки по кредиту в АТБ банке

• г. Черногорск

У меня вот такая проблема брала кредит в АТБ банке 21.01.2016 80 тыс мне со страховкой насчитали 96.560 руб страховка 16.560 16.02.16 написала заявление в этом же банке на возврат страховки 20.02.16 оплатила 81.890 частично досрочное погашение, в марте пришла в банк узнать ответ на возврат страховки ну все без результатно, девушка отправила непонятно куда, в итоге сказала, что я должна сама писать заявление и отправлять лично они этим не занимаються, в итоге написали другое заявление отправили тем же числом пришла в банк 12.05 узнать ответ на заявление девушки с которой я оформляла его небыло на месте другая не смогла помочь теперь мне звонят о задолжности, как быть и вобще они обязаны мне перещитать кредит если я погасила частичную сумму! Помогите разобраться! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

заявление на возврат страховой премии необходимо писать в страховой компании, так как чаще всего в течении 14 дней банк отправляет деньги туда. Прочитайте внимательно условия договора, т. .к. чаще всего страховая выплата в добровольном порядке при досрочном прекращении договора не возвращается