Возможно ли получить дело моего неофициального супруга из суда по генеральной доверенности, находясь в браке с другим человеком, и где обратиться - в суд или архив?

• г. Киров

Мы с моим молодым человеком в браке не состоим. Он отбывает наказание в колонии общего режима. Хотим почитать его дело, которое в суде. Могут ли мне по генеральной доверенности выдать дело для ознакомления, если я не официальная жена? И куда для этого идти: в сам суд или в архив?

Ответы на вопрос (2):

дело Вам не даст почитать никто, будь Вы жена или не жена, с материалами дела может ознакомиться только его адвокат ( может быть и тот, который ранее осуществлял защиту) либо он сам. Дело в суде находится

Здравствуйте. никто Вам дело не выдаст вне зависимости от того жена Вы или сожительница. Для ознакомления с материалами дела нужно иметь статус адвоката.