Как получить декретные начисления за последние 2 года при работе в новой компании всего 3 месяца?

• г. Краснодар

Работаю в новой компании 3 месяца, в июле ухожу в декрет, бухгалтер сказала, что декретные начислят только за эти три месяца в компании, хотя обязаны за последние 2 года! Как быть? Куда идти решать этот вопрос? В 14 и 15 годах работала официально в других компаниях!

Ответы на вопрос (2):

Для расчета Вам нужно предоставить справку формы 182Н с предыдущих мест работы. Обращайтесь в Прокуратуру и ФСС.

Обратитесь в ПФР с заявлением о предоставлении информации о заработной плате за последние два года для расчета декретных. Потом передайте данную справку бухгалтеру. Или вы можете заполните поручение на имя Вашей организации, чтобы они самостоятельно запросили данную информацию из ПФР. Если ваш работодатель будет Вас игнорировать, то тогда воспользуйтесь ответом выше!