Вопросы о получении гражданства РФ после убытия из Узбекистана в Крым

• г. Краснодар

Обрый день, у меня такой вопрос, я бывший грж Узбекистана, сейчас у меня листок убытия на руках, внем я кузал город Крым, чтоб подать на грж РФ нужны ли основание? И вообще как правильно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

я бывший грж Узбекистана, сейчас у меня листок убытия на руках

Почему Вы думаете что получив листок убытия Вы утратили гражданство Узбекистана. Если у Вас на руках паспорт, то гражданином Узбекистана вы остались, с той разницей что проживать будете за его пределами.

чтоб подать на грж РФ нужны ли основание ?

Само собой. Этих оснований множество и они указаны в ФЗ "О гражданстве РФ"

И вообще как правильно поступить?

Невозможно что -то конкретное Вам посоветовать, потому что нет никакой информации о Вас. Ни место рождения, ни семейное положение, ни наличие родственников - граждан РФ и т.д. и т.п.