Действительны ли отсканированные подписи при коллективной подаче жалобы в разные инстанции?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, при коллективной подачи жалобы от жильцов домов, (собраны подписи,), в прокуратуру, мэру, губернатору будут ли действительны отсканированные подписи в одну из инстанций, если подавать будем через приемную ввиде бумаг, а не через интернет или надо было делать три экземпляра (т.е. для каждой инстанции).

Ответы на вопрос (1):

Если Вы первый экземпляр подпишете, указав на нём всех получателей остальных экземпляров (в копии), тогда проблем не должно быть.

Но учитывая менталитет нашей бюрократии, не сочтите за труд обеспечить подписание всех экземпляров, меньше будет вопросов.