Как приватизировать нежилое помещение с отдельным входом в коммунальной квартире?

• г. Иркутск

Нужен совет:

Имеем коммунальную квартиру, состоящую из 2 х секций, между секциями есть нежилое помещение, находящееся на одной лестничной площадке, занимаемое мной уже много лет. У этого помещения есть отдельный вход, т.е с лестничной площадки можно сразу попасть в это помещение. Документов на это помещение нет никаких как у меня, так и администрации города. На мои запросы администрация отказывает мне в приватизации, т.к. у меня отсутствуют документы устанавливающие право собственности на данное помещение. Как мне приватизировать данное помещение?

Ответы на вопрос (6):

Для того чтобы приватизировать помещение находящееся на площадке нужно согласие всех собственников дома.

В какой форме берется согласие всех собственников жилья? Можно ли составить например акт общего собрания собственников, или от каждого собственника нужно отдельное письменное согласие?

или от каждого собственника нужно отдельное письменное согласие?

Именно так..от каждого отдельно!

Приватизировать это помещение нельзя

Только передать Вам в аренду или в собственность... это как решат собственники всего дома

В какой форме берется согласие всех собственников жилья? Можно ли составить например акт общего собрания собственнииков, или от каждого собственника нужно отдельное письменное согласие?

---Здравствуйте, никак вы его не приватизируете. Всего хорошего.

должны быть подписи всех собственников либо отдельным согласием либо на одном согласии расписываются все. при этом сложность в том что нужно еще и выявить собственников так как порой проживают одни а реальных собственников больше. Это устанавливается через Росреестр.