Можно ли договориться с приставами о снижении вычета с зарплаты для матери-одиночки с ипотекой?

• г. Вологда

Сколько % могут вычитать приставы с з/п? Я мать одиночка+ипотека, или их это не интересует. Можно ли с ними на какую то, допустим меньшую сумму договориться?

Ответы на вопрос (1):

До 50% могут из зарплаты. Пойдите к приставу и поговорите, думаю должны пойти на встречу. Также можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.