Возможно ли получить возмещение расходов на юридические услуги при составлении претензии к продавцу телефона?

• г. Москва

Купил телефон, которым невозможно пользоваться. Если я заплачу одному из ваших юристов за составленную претензию, они возместят мне расходы? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! да, если Вы составите договор с юристом и выиграете суд

Претензию надо составить и направить продавцу. Мы не можем же отвечать за продавца удовлетворит он ее или нет, а можем гарантировать свою качественную работу. Если продавец по каким-то своим соображениям откажет, то у Вас возникает право обратиться в суд по Закону о защите прав потребителей и взыскать с него, в том числе, и моральный вред.

Здравствуйте.

Да, по договору ст.420 ГК РФ

Ирина Валерьевна, добрый день! Вы немного не поняли. Есть такой закон ,что продавец обязан возмещать убытки, например за оказанную услугу юриста? без суда, если он удовлетворит претензию?

Законом это не предусмотрено, только в судебном порядке.

Ирина Валерьевна, добрый день! Вы немного не поняли. Есть такой закон ,что продавец обязан возмещать убытки, например за оказанную услугу юриста? без суда, если он удовлетворит претензию?

Добрый день!Нет такого закона.