Законность хранения велосипеда школьника в колясочной многоквартирного дома - права собственника и действия для предотвращения их выставления

• г. Санкт-Петербург

Вопрос колясочной в многоквартирном доме. Являюсь собственником. Ставим в колясочную велосипед школьника и коляску. Председатель вывесила объявление, что кроме колясок ничего там храниться не должно, а то будет выставлено. Законно ли это? Если хватает места и коляскам (как понимаю они в приоритете) и велосипедам-стоят вдоль стены и занимаю места в объёме меньше чем детские коляски. Каковы действия, чтобы не выставили велосипед школьника?

Ответы на вопрос (1):

Собраться собранием ТСЖ и решить общим миром данный вопрос, Денис.