Как защитить себя от возможных рисков при покупке квартиры по генеральной доверенности и какие меры предпринять

• г. Ханты-Мансийск

Продавец продает нам квартиру по генеральной доверенности, заверенной нотариусом. Но говорят что мы рискуем потерять и деньги и квартиру при покупке квартиры, оформляя договор купли-продажи, так как бывшая владелица может претендовать на наше приобретенное жилье. Как нам поступить? Может настаивать чтобы сама хозяйка приехала на куплю-продажу?

Ответы на вопрос (1):

Да, лучше, если сама приедет и подпишет договор. Т.к. может оспаривать саму доверенность и договор. ст. 185 гк рф.